На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Международное сообщество должно осудить переброску Турцией наемников в Нагорный Карабах

Информацию о переброске Турцией в район Нагорного Карабаха боевиков сирийских незаконных формирований подтвердил посол САР в Москве Рияд Хаддад. По словам сирийского дипломата, международное сообщество должно незамедлительно осудить действия Анкары.

Рияд Хаддад отметил, что Турция имеет большой опыт в осуществлении подобных операций. Ранее Анкара использовала протурецких прокси с севера Сирии для дестабилизации обстановки в Ливии, а теперь переводит их на новый театр военных действий, в Нагорный Карабах.

Ранее в переброске наемников в Закавказье Турцию обвинили президент Франции Эммануэль Макрон, власти Армении и Греции. Даже в Госдепе США выразили обеспокоенность этими сообщениями. Действия турецкой стороны действительно разжигают пламя войны в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном.

По данным СМИ различных государств, всего на территорию Азербайджана Турция перебросила до четырех тысяч боевиков из группировок, ранее замеченных в преступлениях против мирных жителей в Сирии и Ливии.

Официально Анкара и Баку продолжают отрицать информацию о переброске сирийских боевиков в Нагорный Карабах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх