На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп может единолично признать Крым

Глава Белого дома Дональд Трамп может единолично признать Крым российским.

«Если это будет зависеть от самого Трампа, он сможет принять единоличное решение. Но позиция вашингтонской демократии: признания аннексии Крыма не будет. Мы это отложим, как в отношениях с СССР отложили вопрос о Прибалтике на 40 лет», — заявил в эфире телеканала «Россия–1» ведущий эксперт Атлантического совета Ариэль Коэн.

Американский политолог отметил, на данный момент в Вашингтоне считают эпатажем приписываемое Трампу в СМИ заявление о принадлежности полуострова России.

«Трамп играет с прессой и политическими противниками, это есть. Но, с другой стороны, есть некий подход, который говорит, что с Россией необходимо договариваться. Такой запрос Трампа может говорить о том, что он будет искать некую формулу, по которой вопрос о Крыме будет отложен», — считает Коэн.

Эксперт также предположил, что после завершения переговорного процесса по Донбассу возможно снятие санкции с РФ.

«И когда договорятся, начнется отмена санкций. Санкции наложил Конгресс, а не Белый дом. Нужно будет найти формулу снятия санкций в Конгрессе, если договорятся по Донбассу. Это будет очень непросто», — отметил Коэн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх