На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стало известно, почему возле школы в Лисичанске оказалась боевая ракета

Пресс-служба ВСУ назвала причину, по которой вчера, 12 октября, из школы в Лисичанске эвакуировали детей. По словам ведомства, сработала противовоздушная оборона (ПВО).

Так, заместитель главы Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко заявил, что ПВО ВСУ зафиксировали беспилотник, который якобы был запущен с территории Луганской народной республики. Само устройство сбили, а обломки ракеты попали на территорию Лисичанска.

А вот Виталий Крылов, спикер оперативного командования «Запад», сообщил, что ВСУ зафиксировали сразу два вражеских беспилотника, один из которых сбили на высоте 2 километра. Также он подтвердил, что местные жители могли увидеть и услышать обломки боеприпаса ПВО ВСУ.

Отметим, от позиций Луганской народной республики до Лисичанка примерно 20 км.

Напомним, 12 октября, около 11 часов утра в Лисичанске Луганской области, подконтрольном Киеву, рядом с 27-й школой прогремел мощный взрыв. В это время на субботнике во дворе учебного заведения школьники занимались уборкой территории, их срочно эвакуировали. На место происшествия выехали представители ВСУ и ОБСЕ.

Чуть позже выяснилось, что возле школы обнаружена часть снаряда боевого зенитно-ракетного комплекса «Оса». Однако представители городской власти заявили, что ВСУ якобы проводили учения, не объясниы при этом каким образом боевая ракета оказалась на территории города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх