На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кто сыграл решающую роль в перемирии между Арменией и Азербайджаном – подробности

Самой обсуждаемой и важной темой остается конфликт в Нагорном Карабахе. В связи с этим в прошедшую пятницу состоялись телефонные переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с коллегами из Армении и Азербайджана.

В ходе беседы стороны подтвердили свое согласие сесть за стол переговоров и прекратить военные действия на территории Нагорного Карабаха. Напомню, к компромиссу главам МИД трех стран удалось прийти 9 октября в Москве.

Джейхун Байрамов и Зограб Мнацаканян подчеркнули, что принятые договоренности должны соблюдаться неукоснительно, иначе о мирном решении нагорнокарабахского конфликта и речи быть не может.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян рассказал, что прекращение огня стало возможным благодаря России, которая сыграла решающую роль в переговорах между Баку и Ереваном.

«Хочу особо подчеркнуть роль России и президента РФ. Он приложил личные усилия», — сказал министр.

https://vk.com/video-195631696_456239531

Напомним, 27 сентября конфликт между Азербайджаном и Арменией обострился. Страны обвинили друг друга в несоблюдении мирных договоренностей, объявив о начале военных действия. Баку и Ереван на данный момент не могут решить, кому из сторон принадлежит Нагорный Карабах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх