На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шойгу о словах Фэллона: в их зоопарке не вырос зверь, который может указывать России

Как ранее заявил британский министр обороны, Запад не хочет, чтобы “медведь совал свои лапы в Ливию”.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прокомментировал во вторник заявление британского коллеги Майкла Фэллона о том, что Запад не хочет, чтобы “медведь совал свои лапы в Ливию”.

“Ну если продолжать “звериную” тему…Что у них на гербе, лев, кажется? Есть такая старая пословица: все львы – кошки, но не все кошки – львы. Пусть каждый разбирается в своих делах сам. И мы не думаем, что в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю”,

– сказал Шойгу, отвечая на вопросы студентов в МГИМО на открытии II Всероссийского молодежного форума “Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции” в МГИМО. Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Запад не устраивают контакты РФ с Ливией. По мнению главы британского оборонного ведомства, Москва таким образом “проверяет Запад на прочность, проверяет альянс”.

“Мы не хотим, чтобы медведь совал туда свои лапы”. (Президент РФ Владимир) Путин подвергает проверке Запад, подвергает проверке альянс. Он использует любую возможность там, где он видит слабость , – процитировала газета Daily Mail выдержку из выступления Фэллона на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх