На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пенсионеры Фрунзенского района Петербурга жалуются на неработающие траволаторы в метро

Петербуржцы с Фрунзенского района устали от бесконечных проблем с траволаторами на станциях метро «Проспект Славы» и «Дунайская». Несмотря на то, что из бюджета выделяются гигантские деньги, метростроевцы не в состоянии починить механизм. Страдают от этого пожилые и люди с ограниченными физическими возможностями.

Из 12 установленных траволаторов на «Дунайской» и «Проспекте Славы» работают лишь два. Остальные либо вообще не функционируют, либо запускаются «по праздникам» - «раз в пятилетку». И это при том, что очередной ремонт «Дунайской» завершился 15 сентября. Там ведь не только с траволаторами проблема, но и бесконечные протечки из-за бестолковой гидроизоляции. В итоге бюджетные средства «уплыли».

Большие проблемы с траволаторами также есть и на «Новокрестовской». СМИ еще в прошлом году сообщали, что траволаторы на новых станциях зеленой линии петербургского метро притворяются обычными дорожками и не двигаются. Периодически возникают проблемы и с траволаторами на «Спортивной-2».

Подземка выделяет на ремонт станций большие средства. К примеру, на ремонт одной только «Маяковской» выделено 385,6 млн рублей. Однако финансовые вливания никак не влияют на качество ремонтных работ в подземке. Метростроевцы вновь демонстрируют неспособность решать проблемы питерской подземки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх