На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«По сравнению с нами агрессор не сильный». Бывший пленный ДНР призвал «внедряться и разлагать Россию изнутри»

Бывший пленный ДНР Василий Савин, который был освобожден в результате обмена удерживаемыми лицами между ДНР и Украиной 29 декабря 2019 года, призвал украинцев не называть Россию «каким-то сильным по сравнению с нами агрессором».

Савин сообщил, что на Донбассе идет «русско-украинская война», в которой Украина может одержать победу. «Как специалист», Савин заверил, что у России всего 90 миллионов населения, а армия, хоть и большая, но «размазана» по территории и вооружена устаревшими образцами оружия.

«Никакой гражданской войны в Донбассе нет и не было. И предпосылок для нее не было. Идет русско-украинская война, которую ведут регулярные вооруженные силы Российской Федерации и сотрудники ФСБ России. Поэтому никакой подачи воды в Крым, сдачи территорий... Об этом речь идти вообще не может», - заявил Савин в своей речи, видео которой выложил в социальной сети.

«Также скажу, что считать, что Россия какой-то сильный по сравнению с нами агрессор, тоже так говорить не надо. Да, у России большая армия. Но эта армия и это население размазано тонким слоем на огромной территории. Что касается населения в 140 миллионов, которое якобы есть – это полная ерунда. Если, по последним данным выборов, которые проходили в России, у них избирателей всего 56 миллионов, то, как специалист, скажу, если избирателей 56 миллионов, то населения, значит, порядка 90 миллионов, не более. Вооруженные силы РФ, да, в какой-то мере они сильны, но они вооружены старым советским вооружением. Вот эти танки «Армата», который заглох даже на параде, их несколько, и на сегодняшний момент не существует ни одного воинского подразделения, которое было бы укомплектовано такими танками. Оружия современного нет. И потом, в силу своей внешней политики, Россия настолько поссорилась со всем миром, что имеет врагов абсолютно везде. И кто может противостоять вооруженным силам Украины на Донецком и Луганском направлении? Войска Северо-Кавказского военного округа. С другой стороны, могут они снять войска с Северного Кавказа, где постоянно не утихает война, внутренняя, по-настоящему гражданская? Нет. Могут они снять войска, стоящие против Китая? Нет. Там и так состояние войск 1:100», - заявил Савин.

Тем не менее, невзирая на это, Савин считает целесообразным воздержаться от широкомасштабных военных действий против РФ, а вместо этого заняться «внедрением и разложением России изнутри».

«Поэтому идет украино-российская война, где все средства хороши. Применяем экономические, политические (меры), создаем 5 колонну, внедряемся, разлагаем изнутри. Россия, как и Советский союз, сгниет изнутри. Воздерживаемся от широкомасштабных боевых действий», - заявил Савин.

Савин был арестован в ДНР весной 2015 года. До конфликта в регионе работал председателем Кировского районного совета в городе Макеевка и возглавлял фракцию «Батькивщина» в Донецком областном совете. По его заявлениям, он был главой районной администрации в ДНР и готовил с единомышленниками «Украинский батальон Макеевка», который должен был помочь украинской армии в момент ее наступления. Был приговорен к 23 годам лишения свободы «за попытку захвата власти» в ДНР.

Напомним, ранее националист Дмитрий Корчинский пояснил,  что протесты в Хабаровске состоялись потому, что там много украинцев. Он также неоднократно призывал к диверсионным действия против Российской Федерации. Такие призывы на Украине звучат довольно часто, и даже от известных политиков. За призывы к диверсиям на территории РФ против Анатолия Гриценко Следком РФ завел уголовное дело, а московский суд приговорил к 6 годам колонии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх