На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский подробно объяснил назначение Филимонова на пост мэра Одессы

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему пропрезидентская партия «Слуга народа» выдвинула комика Олега Филимонова кандидатом в мэры Одессы.

Об этом он сообщил во время общения с представителями СМИ в рамках поездки в Одесскую область.

«Что касается Филимонова, почему именно он? Мы находимся в прекрасном городе-герое Одесса. Город, я считаю, действительно герой. Я говорю не только о Второй мировой войне, не только о войне на Донбассе, я говорю о тех героях, которые представляли ее (Одессу – УНИАН) всю жизнь – великие писатели, художники, ученые и спортсмены, которые превратили этот город в жемчужину», - сказал он.

Зеленский считает, что Одессе нужен символ честности, культурного лидерства, порядочности, мэр, которого знают не только в Одессе, но и за рубежом.

«Знают не из-за каких-то уголовных дел, а знают, как честного, известного, я считаю, легендарного человека. Любят пописывать, что он (Филимонов) какой-то КВНщик. Мне кажется, что это звучит очень обидно, и не слово КВНщик, потому что тот, кто «служил» в КВН, знает, что это очень сложно. Он представлял Одессу на уровне всех стран СНГ, и были чемпионами (команда КВН из Одессы) и тогда не говорили какой-то там, а говорили – наш символ, это гордость и лицо Одессы», - добавил президент.

По словам Зеленского, в команде Филимонова есть бизнесмены, спортсмены и культурные деятели.

«Я считаю, что эти люди не дадут в обиду ваш прекрасный город. Потому что у Одессы много за эти годы забрали или власть имущие, или еще какие-то товарищи, как собственники танкера «Делфи». Мне кажется, что вернуть это могут люди, прежде всего, порядочные. Я так считаю, это мое мнение, я хочу, чтоб нам не было стыдно за кандидата, который идет от нас (от партии «Слуга народа»). Я не хочу заниматься никакой агитацией, никого уговаривать, я считаю, что это несправедливо. Мы с любым человеком будем находить контакт. Мне небезразлично, что происходит в Одессе», - подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее говорилось, что Филимонов идет в мэры Одессы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх