На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Терпение лопнуло: жители Янино требуют немедленно ликвидировать «МПБО-2»

Жители Янино требуют немедленно ликвидировать «МПБО-2», на территории которого растёт зловонная гора опасного мусора. Недавний пожар на предприятии стал последней каплей, переполнившей чашу терпения янинцев.

Напомним, глубокой ночью 17 сентября свалка, находящаяся на территории «МПБО-2», неожиданно загорелась. К приезду пожарных горело уже более 1000 квадратных метров мусора. Потушить пожар удалось только к половине восьмого утра. Полночи едкий ядовитый дым отравлял воздух, которым вынуждены дышать местные жители.

Это случай окончательно разозлил янинцев. Они годами дышат запахами со свалки, а власти продолжают игнорировать эту проблему. Местные жители небезосновательно опасаются, что с учётом размеров свалки ядовитых отходов, следующий пожар может привести к настоящей экологической катастрофе.

Руководство «МПБО-2» игнорирует жалобы людей и продолжает нарушать чуть ли не все требования Роспотребнадзора. Очевидно, что петербургские власти обязаны прислушаться к местным жителям и приступить к ликвидации предприятия. Иные способы решения проблемы никаких результатов не дали. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх