На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Куда государство РЕАЛЬНО тратит деньги от продажи ресурсов страны

В очередной раз убеждаюсь, что до мозга либерально настроенных граждан, которые вместо того, чтобы пойти и заработать денег себе на еду, сидят целыми днями в интернете и строчат посты, основным лейтмотивом которых является «доколе!», «всю страну разворовали!», «всё взять и поделить!», «где моя доля от продажи ресурсов!?», достучаться просто нереально.
Что в очередной раз показали комментарии к заметке «Чтобы Россия не развалилась, как разваливают сейчас США, нужен гарант долгосрочных стратегий. И хорошо, что Путин несменяем». Опять самый упоротый «всепропальщик» пытался изо всех сил доказать нам, что вот если бы мы жили в Европе и у нас был другой президент, мы все ели бы бабочек и какали бы радугой.

Я внимательно посмотрел хронологию его постов — он пишет целый день. То есть, у человека есть всё для безбедного существования — компьютер с подключённым интернетом, куча свободного времени и, скорее всего, квартира в частной собственности и, в придачу ко всему этому, здоровые руки и голова. Так что же мешает то?
Ах, да, Путин должен ЛИЧНО каждому подобному индивидууму заносить долю от продажи ресурсов страны! Вот тогда можно будет поливать клавиатуру не дешёвым пивом, а шотландским виски. Ну и на Хэд Хантер совсем бросить заходить. А зачем? Так вот, знаете, а мне Путин всё-таки заносит эту самую пресловутую долю. Да и вам тоже. Только намного проще делать вид оскорблённой пятиклассницы, когда родители ей не купили айфон последней модели, нежели трезво взглянуть на вещи и признать очевидное.

Ещё раз повторюсь — всё сугубо из личного опыта. Написал «практически лично Путин заносит», поскольку ту самую «долю» получаю при посредстве его прямых подчинённых — Государственных служб.
А теперь давайте посчитаем вместе.

Я никогда в жизни не обращался к платным врачам. Хотя нет, каюсь, бывает, приплачиваю в государственной стоматологии за качественную анестезию. В США страховка с прописанными услугами зубного врача (ограниченное количество посещений в год, без протезирования) — от 500$ в месяц. Итого на данный момент — примерно 36 500 руб.

Обоих своих детей я водил в детский садик. Бесплатно. Государство брало около 2000 руб в месяц только ЗА ПИТАНИЕ, что в Америке вообще не предусмотрено. То есть, детские дошкольные учреждения у нас БЕСПЛАТНЫ. В Штатах — от 800$ в месяц за одного ребёнка БЕЗ ПИТАНИЯ. 58 400 руб. Специально считаю на одного.

Когда у меня родился первенец, я ещё учился в институте, естественно, на бюджете, так же, как и мои дети впоследствии. Самое дешёвое обучение в ВУЗе Америки стоит от 20 000 долл в год. Или 1667 в месяц, что составляет 121 667 рублей. Таким образом, в моей жизни был период, когда Путин заносил мне с продажи ресурсов аж 216 570 руб в месяц. Не слабо так, да? Это больше среднеамериканской зарплаты после выплаты налогов.

Теперь то же самое получают мои дети. НО! Мне практически подарили две квартиры. Одна родительская, вторая досталась в наследство от бабушки. Только вот, пожалуйста, не надо верещать, что это «наследство СССР». Приватизация была проведена уже после развала Советского Союза и, если бы государство пошло хотя бы по полукапиталистическому пути, оно оставило бы социальный найм — умер человек, квартира переходит государству. Неслабые подарки так, да? То же и с дачами.

Много чего можно ещё припомнить, но и этого вполне достаточно, чтобы понять, куда государство РЕАЛЬНО тратит деньги от продажи ресурсов страны. ВАМ ОТДАЁТ! Или вы реально считаете, что это всё с «ваших налогов»? При том, что не менее 1/3 доходов граждан России находится «в тени», что каждый второй гордится тем, что ни копейки не платит в бюджет со сдаваемой квартиры, и имеет в счётчике электроэнергии «жучок»?
Окститесь, товарищи… Хоть немножко совести у вас осталось?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх