На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин назначил новую дату парада Победы и «Бессмертного полка» в России

Президент России Владимир Путин объявил, что парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится 24 июня, именно в этот день 1945 года прошёл тот самый Парад Победы, когда знамёна и штандарты, захваченные у воинских соединений фашистской Германии, советские бойцы-победители бросали к подножию мавзолея.

Об этом сообщает пресс-служба российского президента.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», - заявил Путин в ходе рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу, которая прошла в режиме видеоконференции.

Президент РФ приказал обеспечить «самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада».

«Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше исключены», - подчеркнул Путин.

А акция «Бессмертный полк» и Военно-морской парад назначены на 26 июля.

«Хочу сразу сказать: будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации, оценивать возможные риски в предстоящие месяцы. И, конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша "Бессмертного полка" на другие, более поздние сроки», - отметил Путин.

Российский лидер выразил надежду, что «все задуманное нам удастся сделать в те сроки, о которых я сказал сейчас».

Напомним, в этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции СOVID-19 все торжественные мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в России были отменены. Владимир Путин пообещал их провести после карантина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх