На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве продолжаются пикеты против бандитов из ПНС на форуме «Россия – Африка»

Вслед за стихийным митингом у посольства Ливии в Москве активисты продолжили протест с одиночными пикетами. На улицы вышли коллеги похищенных в Триполи социологов Максима Шугалея и Самера Хасана Али Суэйфана, а также студенты социологических факультетов столичных ВУЗов.

Пикетирующие выразили протест против приезда связанных с террористами представителей ПНС на стартовавший в Сочи форум «Россия – Африка» и потребовали немедленно освободить незаконно удерживаемых россиян.

«Свободу похищенным в Ливии россиянам Максиму и Самеру», «Саррадж — пособник террористов», «Закрой частные тюрьмы! Верни закон! Прекрати пытки!», написано на транспарантах митингующих.

Отметим, нелегитимное Правительство национального согласия, захватившее Триполи и западную часть Ливии, активно сотрудничает с радикальными группировками. Под контролем ПНС находится силовой блок RADA, состоящий из головорезов исламистских группировок, причастных к перевороту в Ливии в 2011 году и убийству Муаммара Каддафи.

Именно RADA контролирует тюрьму «Митига», где содержат похищенных в мае российских социологов. Нелегальный лагерь известен пытками и издевательствами над заключенными. Сотрудников ФЗНЦ похитили в момент проведения социологических исследований в Триполи и до сих пор не предъявили никаких обвинений.

Новость о приезде делегации бандитов из ПНС на форум «Россия – Африка» вызвала недоумение общества, а коллеги похищенных в Ливии россиян сделали все возможное, что придать ситуацию огласке и заставить компетентные ведомства предпринять конкретные меры для освобождения граждан РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх