На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Доллар США обвалится из-за «изощренного» маневра России

Китайские журналисты после изучения действий России на финансовых рынках пришли к выводу, что РФ начала ликвидацию мирового господства доллара США

Китайские журналисты после крупного штрафа для американской компании Apple в РФ заявили о начале борьбы России с гегемонией американского доллара. Как стало известно «Регион online», издание Sohu уверено в намерениях РФ оказать давление на доллар. А для этого уже велась работа по возможности перевода нефтегазовых контрактов на другую валюту. Аналогичные меры принимал Иран.

— Аналогичным путем может пойти Россия, но только делать это она будет более изощренным путем, — считают журналисты китайского издания Sohu, перевод которого опубликован «ПолитРоссией».
Ожидается, что не только контракты будут в иной валюте, но и начнется давление на доходы крупнейших компаний США. Штраф для Apple может быть только началом. Как только сработает один из инструментов, дальше все произойдет «по принципу домино». На фоне постоянно работающего печатного станка и огромного госдолга США, доллар может рухнуть и освободить место для новой мировой валюты.

Ранее давление на Европу начал оказывать «Газпром». Цена на газу уже активно росла при полупустых хранилищах.

Денис Петлюченко, издание РИА «Регион Online»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх