На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия намерена идти до конца, чтобы вернуть Шугалея и Суэйфана на родину

Россия намерена добиться освобождения Максима Шугалея и Самера Суэйфана, незаконно удерживаемых в ливийском плену террористами т. н. ПНС. Об этом рассказал политический обозреватель Адиль Хаттаб.

В мае прошлого года российские социологи направились в Ливию для проведения исследований. Однако то, что Шугалей и Суэйфан обнаружили, поставило под угрозу их жизни. Вскоре после этого они были схвачены террористами RADA, подконтрольными т. н. ПНС. Аналитик подчеркнул, что триполитанское правительство собиралось использовать ученых для оказания давления на российские власти.

По мнению Хаттаба, Кремль действует слишком мягко. Тогда как должен вести переговоры непосредственно с теми представителями «правительства», которые стояли во главе операции по захвату Шугалея и Суэйфана, и оказать серьезное давление. Иначе эта история никогда не закончится.

Напомним, в конце октября в информагентстве Bloomberg появилась информация о возможном освобождении российских социологов из заключения уже в ближайшем будущем. По словам главы ФЗНЦ Александра Малькевича, данная информация может оказаться достоверной, так как западные СМИ имеют связи с иностранными спецслужбами.

На сегодняшний день возвращение Шугалея и Суэйфана на родину – это один из ключевых условий для достижения мира на территории Ливии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх