На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В одном из вузов Ивано-Франковска обнаружили гранату

В Ивано-Франковске в медуниверситете обнаружили гранату, сообщает региональное управление Нацполиции.

«В полицию позвонил житель областного центра. Сообщил, что на улице Целевича на территории кафедры физического воспитания лежит предмет, похожий на гранату», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в университет прибыли полицейские, взрывотехники и работники других служб. Они срочно эвакуировали студентов и персонал учебного заведения.

«Обнаруженный боеприпас находился в чрезвычайно опасном состоянии и мог сработать в любой момент. Поэтому взрывотехники немедленно его обезвредили: с помощью детонирующего шнура произвели взрыв», – отметили в полиции.

Территорию вуза обследовали, но других взрывоопасных предметов найдено не было. Сейчас следователи устанавливают, как граната попала на территорию учебного заведения. Открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст.263 УК Украины).

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх