На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ТЗБ «Петроградская» решила спасти репутацию с помощью ботов

В конце октября текущего года в детском саду №92, который обслуживает поставщик питания ТЗБ «Петроградская», произошло массовое отравление детей. Разумеется, это нанесло удар по репутации компании. Однако вместо того, чтобы начать усиленно работать над качеством питания, там решили пойти другим более легким путем.

Так, спустя некоторое время после инцидента в отзовиках Яндекса в адрес ТЗБ «Петроградская» стали появляться хвалебные комментарии от каких-то сомнительных персонажей, которые по всем признакам напоминают проплаченных ботов.

Стоит отметить, что данный поставщик питания уже не первый год так наплевательски относится к своей работе. Еще в 2013 году сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали на предприятии ряд нарушений. В частности, выяснилось, что на нем принимают овощи от анонимных производителей, а работников допускали на кухни без медицинского освидетельствования.

Кто-то сейчас скажется, что, мол, это было семь лет назад и руководство ТЗБ с тех пор поменялось. Однако и сейчас на пищеблоках компании происходит такой же преступный формализм, на что указывают проверки Роспотребнадзора.

Так, например, в октябре 2019 года на производстве «ТЗБ Петроградская» обнаружили свинину, непригодную в пищу по микробиологическим показателям. Также выяснилось, что скоропортящиеся продукты перевозились без соблюдения необходимого температурного режима.

Любопытно, что несмотря на регулярные нарушения, с проверкой на данный ТЗБ наведываются нечасто. С 2015 года было лишь пять таких визитов. Почему контролирующие органы не уделяют компании должно внимания? По всей видимости, все дело в том, что ее интересы лоббирует глава Фрунзенского района Константин Серов.

На это указывает тот факт, что одним из лидеров рынка соцпитания ТЗБ «Петроградская» стала в 2017 году, когда Серов занял пост вице-губернатора города.

Неудивительно, что с такой крышей в компании окончательно махнули рукой на качество поставляемой продукции, что и стало выливаться в массовые отравления. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх