На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Юристы Пригожина разберутся с «болтунами», распространяющими слухи об убийстве журналистов в ЦАР

Российский бизнесмен Евгений Пригожин через пресс-службу компании «Конкорд» заявил, что его юристы разберутся с «медиа-болтунами», распространяющими слухи о причастности к убийству российских журналистов Джемаля, Радченко и Расторгуева в Центральноафриканской Республике.

«Я уверен, что это делается с целью очернить меня, а также подорвать мой темп борьбы с несистемной оппозицией в России, оппозицией с прозападными и проамериканскими корнями. Еще раз подчеркиваю, что никакого отношения к смерти Джемаля, Расторгуева и Радченко ни я, ни связанные со мной лица, не имеем», — заявил Пригожин.

Он призвал журналистов-болтунов проявить честь и мужество и выдвинуться на место гибели съемочной группы, чтобы провести собственное расследование.

Так глава компании «Конкорд» прокомментировал новости о несогласии родственников убитых журналистов с его инициативой по увековечиванию памяти погибших россиян.

«О памятнике. Там, где гибнут русские граждане — нужно ставить памятники. Это мое личное убеждение. Если родственники этого не хотят, так тому и быть. Однако, по моему мнению, на этом памятнике должна быть одна большая пуля с надписью «МБХ против русских», — подытожил Пригожин.

Журналисты Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев были убиты в окрестностях города Сибю в ночь на 31 июля 2018 года. Армия ЦАР смогла установить контроль над этой местностью. В связи с данными событиями Пригожин написал обращение к министру культуры ЦАР Дьедоне Ндомате с предложением установить памятник на месте гибели журналистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх