На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Коронавирус не собирается уходить: петербуржцы встретят Новый год в культурной столице

«Солнце уходит на Запад,

Но, чтобы снова родиться,

Спешит на Восток…» (Игорь Тальков)

Жители планеты Земля заперты, каждый в своих четырех стенах. Столько было планов. Столько идей. Новогодние каникулы для многих символ путешествий, открытий и незабываемых эмоций. Мы три раза меняли билеты в надежде, что сможем сохранить традицию и отправится в новогодний тур, но коронавирус внес свои коррективы. Все вынуждены оставаться дома. Однако петербуржцы в этом плане не самые несчастные.

Слышали, с 27 декабря Израиль введет третий локдаун из-за нового вируса? Две недели (а может, и больше) будут закрыты все торговые центры, рестораны и кафе будут работать только на вынос. Более того, людям запретят удалятся от дома больше чем на 1 километр. Им будет запрещено принимать гостей и родственников. В этом плане нам с вами легче. Пусть путешествия и откладываются в долгий ящик, но загадывать желание под бой курантов мы будем с теми, кто нам дорог. А чтобы не встретить Новый год в больничной палате, надо лишь соблюдать все меры безопасности и укреплять иммунитет. Сейчас здоровье в приоритете.

Вы слышали, что в Петербурге за сутки выявили 3751 зараженного? На пять человек меньше, чем вчера, конечно, но все же цифра очень большая. Не стоит забывать, что Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению в Санкт Петербурге новой коронавирусной инфекции предупредил, что наметившаяся тенденция к стабилизации пока не имеет устойчивого характера. Так что нужно быть осторожнее и не забывать о мерах безопасности.

А тут еще этот новый штамм короны. Вот уже и в Индонезии приостановили прием пассажиров из Великобритании. При этом власти страны ужесточили требования к туристам, прибывшим из Европы и Австралии. Кстати, в СМИ пишут, что новый штамм коронавируса зафиксировали в Германии. Им заразилась женщина, которая прилетела из Великобритании в минувшие выходные. Чуть позже появление нового штамма подтвердили в Швейцарии.

Коронавирус не собирается сдаваться, поэтому мы должны набраться терпения и беречь себя и своих близких.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх