На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Посольство РФ потребовало от Киева объясниться за массовый недопуск граждан России на Украину

Посольство России на Украине ждет от Киева объяснений из-за недопуска в страну российских граждан. Представительство России потребовало от Украины принять меры против подобной дискриминации.

О требовании сообщает официальный сайт российского представительства.

Также российское посольство указало украинской стороне на необходимость принять меры по недопущению дискриминации в отношении граждан России. 

«Посольством направлена нота в МИД Украины с просьбой разъяснить причины массового недопуска наших граждан на территорию Украины, а также предпринять меры по недопущению дискриминационных действий украинской Госпогранслужбы в отношении российских граждан», - говорится в сообщении, которое приводит ФАН.

Речь идет о ситуации в аэропортах Киева, где почти 80 человек с паспортами России получили отказ во въезде на Украину без объяснения причин.

Об этом сегодня сообщает УНН со ссылкой на Государственную пограничную службу.

«Со вчерашнего дня в столичных аэропортах по разным причинам отказано во въезде более 75 гражданам России», — рассказал собеседник агентства.

В ведомстве пояснили, что основанием для отказа может стать отсутствие-де соответствующих и надлежащим образом оформленных документов, четкой цели приезда и тому подобное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх