На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Риге грозятся выслать русских: МИД РФ дал острый ответ

https://pbs.twimg.com/media/DY59wT-WAAEb7lB.jpg

В Латвии призвали выслать русских, вышедших на митинг против полного перевода школьного образования на латышский язык. С заявлением на этот счёт выступил парламентский секретарь Министерства юстиции Янис Иесалниекc. На своей странице в Твиттере он предложил всем недовольным политикой Риги в языковой сфере покинуть страну. «Если кому-то здесь, в Латвии, не нравится и все хочется по-русски, тогда смело можете возвращаться на родину», — написал Иесалниекc. В МИД России на эти слова уже ответили следующим образом.

«Это заявление вне всяких сомнений носит ярко выраженный русофобский характер. Подобного рода выпады представителя официальных властей Латвии наглядно демонстрируют двойственную и лицемерную политику в отношении наших соотечественников», – заявила Захарова, отметив, что партнеры Латвии по ЕС, обычно щепетильные в отношении прав человека, в этот раз почему-то молчат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх