На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Минфин опять проигнорировал указ Путина: На саботаж ведомства Силуанова указал Володин

Минфин проигнорировал указ Владимира Путина о спонсировании программы системной поддержки сельских территорий. На саботаж ведомства Антона Силуанова указал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он заметил, что в проекте госбюджета на следующий год планируемый объём финансирования проекта урезан почти в пять раз.

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в ходе заседания обратил внимание на то, что Минфин так и не выполнил распоряжение российского лидера Владимира Путина по спонсированию одной из госпрограмм развития.

Речь идёт о проекте системной поддержки сельских территорий. На эти цели должно было быть выделено более 160 миллиардов рублей, однако в проекте госбюджета на следующий год стоит совсем другая цифра.

Она почти в пять раз меньше той, которая оговаривалась изначально. В связи с этим Володин предложил вынести данный вопрос на обсуждение руководителю кабмина Михаилу Мишустину, передаёт “Дума ТВ”.

Он добавил, что сектор сельского хозяйства устойчиво показывает рост, однако занятым в этой сфере людям нужна господдержка, необходимы благоприятные условия для дальнейшего развития.

На селе зарплата почти в два раза меньше, а число людей, которые проживают с низкими доходами меньше прожиточного минимума, здесь почти в три раза больше, – заметил глава ГД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх