На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как проходят выборы в Молдавии

В Молдавии проходят самые демократические выборы во всем мире. Вот только проголосовать разрешают не всем, а только избранным. Жителей Приднестровья, например, с молдавскими паспортами, не пустили принять участие в выборном процессе.

Сторонники Майи Санду решили повысить ее шансы, поэтому они блокировали проход к выборным участкам жителям Приднестровья.

В Варнице и вовсе происходила какая-то вакханалия. Там возле избирательного участка проходил настоящий пикет. Его участники развернули плакат с надписью на русском: «Нам не нужен ваш ковид». Блогер, которые сие действо снимал, «получил по пятое число». В ответ он распылил обидчикам в лицо перцовый газ и за это был задержан. Домой он сегодня не вернется.

Сегодня жарко было и на трассах. Пикетчики перекрывали дороги, чтобы избиратели не смогли добраться до участков. Одни бойкие бабульки все-таки прорвали кордон.

Досталось и наблюдателям из СНГ. Их почему-то обвинили в сепаратизме.

К обеду все эта гоп-компания рассосалась.

Советник молдавского президента Эрнест Варданян предположил, что столь чрезмерная активность сторонников Санду объясняется уверенностью в том, что избиратели с левого берега Днестра никогда за эту прозападную кандидатку не проголосуют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх