На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Уголовное дело в отношении Джо Байдена на Украине закрыто

Киевские власти бегут впереди паровоза, для того, чтобы прогнутся перед избранным (как он сам считает) президентом США Джо Байденом.

Прокуратура Украины поспешно закрыла уголовное дело в отношении Байдена, возбужденное по статье 344 УК (Вмешательство в деятельность государственного деятеля). В 2016 году занимая пост вице-президента США, Джо требовал от Петра Порошенко уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина.

Для Байдена Украина не чужая страна, у него здесь бизнес, который контролирует сын экс-вице-президента Хантер Байден. Четыре года назад украинская прокуратура обладала достаточной доказательной базой в отношении компании Burisma Holdings, замешанной в махинациях с отмыванием средств и коррупции.

Хантер Байден входил в состав совета директоров Burisma Holdings и его отец предпринял все, чтобы замять данную ситуацию. Как видим, Джо Байден не остановился даже перед вмешательством во внутренние дела Украины, требуя от Порошенко отставки Шокина и закрытия дела.

Тогда дело Burisma Holdings действительно было закрыто, а генпрокурор Украины подал в отставку. После прихода в Белый Дом администрации Дональда Трампа, республиканцы потребовали от Киева возобновить данное производство, которое всячески затягивалось все это время.

Теперь, когда Байден по сообщениям американской прессы одержал победу на президентских выборах, Офис Владимира Зеленского поспешил продемонстрировать свои верноподданнические чувства перед новым хозяином и устранил это «недоразумение», в виде уголовного дела, возбужденного на Украине в отношении избранного президента США. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх