На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новости гиперсубъектных географических единиц

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что нет «даже намека» на переговоры о заключении нового договора на транзит российского газа, соответствующее заявление он сделал в беседе с агентством Reuters.

Глава компании посетовал, что на данный момент не ведется никаких переговоров. «Нет ничего, даже намека, официальных или неофициальных переговоров… Мы обсуждаем с американцами и немцами, что все бы мы хотели, чтобы транзит продолжился, но русские не хотят начинать эти обсуждения «, — утверждает Витренко.

… Под крики о самой незалежной стране с самым свободолюбивым народом (именно интенсивность таких криков однозначно идентифицируют тех, у кого со свободой проблемы) достигнут уровень колониального мышления, известный лишь по Африке времён творчества Луи Буссенара.

То есть они настолько веруют в безграничную всерешаемость всех вопросов Белым Господином / Паном Немцем, что по вопросам покупки газа у соседей обращаются за решением к оным.

Мысль «а напрямую к соседу пойти» просто не допускается — мы служим господам, а значит по любым вопросам подобострастно смотрим им в рот, клянёмся в вечной преданности (с фигой в кармане, конечно же, ай де сельская хитреньковость), и ждём от них решения наших проблем.

Мысль «а что если сосед и Господин одного уровня и могут что-то согласовывать между собой» тоже не допускается — какая чушь, Господин велик и он в принципе никак не может общаться наравне с нашим соседом — зареченские не могут быть выше нас, это абсурд, притом оскорбительный абсурд.

Иные схемы поведения просто отсутствуют — как и внешняя политика, как и международные отношения. Зачем всё это в колониальной схеме «если что — идёшь к белому господину и просишь, если хорошо просишь — он порешает»? Просто надо повторять прошения, пока не сработает, запомнить как просили чтобы сработало, и в следующий раз так же просить. Инфантильная схема уровня «как плакать чтобы мама конфеты дала и простила за несделанные уроки» на уровне крупнейшей страны Европы. Зашибись!

Всё это происходит прямо сейчас, а не полтора столетия назад где-то в саваннах.

Такие вот кунштюки и коленца выкидывает антропология.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх