На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Разбираемся в особенностях кремации

На процессы похорон обязательно влияют религии, которые представлены в той или иной стране. Это обязательно касается и России. Если брать во внимание не только Санкт-Петербург, но и всю Ленинградскую область, здесь предпочтение отдается христианству. Поэтому и похороны не одно столетие совершаются путем погребения покойника в землю. Для этого отводятся участки под кладбища. Но в последнее время все чаще жители города выбирают кремацию. Они в этом видят определенную выгоду.

Что учитывать при кремации?

Относительно погребения на кладбище взрослым людям больше понятно. Неоднократно приходилось не только видеть такие похороны, но и участвовать в них. А вот про кремацию не все знают, поэтому могут допускать определенные ошибки.

1. Доставляют тело в крематорий, когда не взяли письменное разрешение в отделении полиции.
2. Привозят покойника, хотя не проконсультировались предварительно с администрацией крематория.
3. Покупают гроб, совершенно не учитывая его габаритов, и потом он не проходит в печь.
4. Не учитывается, чем болел умерший и какие для лечения применялись процедуры.

Последний пункт очень важный. Например, в зоне риска обязательно находятся ликвидаторы ЧАЭС. Они могли там нахвататься радиации, которая из организма не выводится. То же самое касается и тех, кто онкологическое заболевание лечил при помощи радиотерапии. Таких покойников также отказываются кремировать.

Процедура кремации

Чтобы удалось кремировать покойника, необходимо следовать определенным предписаниям. Это поможет избавиться от ошибок. В первую очередь надо обратиться в отделение полиции. Там должны решить, давать ли разрешение на кремацию данного покойника. Оно составляется лишь в письменном виде, потому что в крематории на слово точно не поверят. И если смерть вызывала вопросы или вообще оказалась насильственная, разрешение точно не дадут. А потом надо обращаться в администрацию крематория. И уже там решают, можно ли сжигать данного покойника. Там предъявляются свои требования как к умершему, так и ко гробу.

Чтобы избежать подобных ошибок, лучше заранее проконсультироваться со специалистом. Его удастся найти в ООО «Городской Ритуальной Службе». Это в первую очередь касается жителей Санкт-Петербурга. Но могут обращаться за помощью и те, кто проживают в области. Им будет проще туда обратиться через сайт данной компании https://spbgorritual.ru/, поэтому не придется никуда ездить. Таким способом сегодня многие тут заказывают ритуальные услуги. К тому же, и про траурные атрибуты получится побеспокоиться. Важно то, что все это там предлагается по очень выгодным для клиентов расценкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх