На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Телевизоры, холодильники и диваны: что петербуржцы покупали в этом году чаще всего

Пандемия сильно повлияла на потребительские привычки россиян. Аналитики «Авито» узнали, что в этом году чаще всего покупали петербуржцы.

Так, из-за пандемии жители Северной столицы стали в 5,7 раза чаще приобретать медицинские маски. При этом на сайте объявлений можно было найти абсолютно разные варианты. Однако предпочтение петербуржцы, как и большинство россиян, отдают одноразовым. Их выбрали 56 процентов респондентов. Многоразовые модели выбирали порядка 37 процентов опрошенных.

Также в первые месяцы пандемии в Петербурге выросли продажи диванов (на 12 процентов по сравнению с прошлым годом), телевизоров (на 15 процентов больше), холодильников (продажи увеличились на 14 процентов), на 37 процентов выросли продажи PlayStation 4, на 19 процентов – ноутбуков, на 32 процента – компьютерных кресел и столов.

Кроме того, в рейтинге оказались iPhone (на 5 процентов чаще), велосипеды (на 40 процентов) и кроссовки (на 27 процентов).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх