На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

По чьей вине страдает благоустройство Приморского района

Далеко не все чиновники добросовестно исполняют свои обязанности. Особенно стоит отметить главу Приморского района Николая Цеда, работа которого в сфере благоустройства вызывает немало вопросов.

Так, на днях стало известно, что подрядчик АО «ССУ-5» был отстранен от строительства экопарка Юнтолово.

Что же, такое решение напрашивалось давно, так как все, что с момента заключения контракта сделал данный подрядчик, это вырубил тысячи вековых деревьев на Камышовой улице и засыпал образовавшийся пустырь песком. На этом строительство встало якобы из-за отсутствия денег.

Очевидно, что все бабло тупо разворовали. Впрочем, подобные распилы под носом, а может и под крылом Николая Цеда в Приморском районе – не новость.

В частности, можно вспомнить пляж. На его благоустройство было потрачено 58 млн рублей. Однако он не успел проработать и года, так как в первую же зиму его размыло. В администрации обещали, что в скором времени все исправят, но в итоге никаких работ по укреплению береговой линии и устранения недочетов не было.

Также нельзя не отметить, что при Цеде происходит уничтожение леса у Суздальского шоссе. Жители района уже много лет с удовольствием ходят туда за грибами, ягодами, на пробежки и просто погулять. Однако вскоре они будут лишены такой возможности, лес уже сейчас активно вырубается, так как на его месте хотят построить заводы. На данный момент из 52 га леса осталось только 42.

Очевидно, что пока во главе администрации Приморского района сидят такие никудышные управленцы, как Цед, благоустройство и дальше будет оставаться ахиллесовой пятой всего района. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх