На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как избавиться от лишнего веса без диет и занятий спортом: совет Роспотребнадзора

Питание – это один из ключевых аспектов ЗОЖ. Однако далеко не все люди уделяют ему должное внимание. Об этом заявили в Роспотребнадзоре по Петербургу.

Сотрудники ведомства отметили, что рацион питания современного человека крайне несбалансировано. В качестве подтверждения своих слов они привели данные Всемирной организации здравоохранения. Согласно ним 30-35% людей во всем мире передает сахаросодержащие и на 10% крахмалосодержащие продукты. Помимо этого, многие злоупотребляют солью. При этом примерно половина населения земли недоедает овощей и фруктов.

Все это привело к тому, что почти у половине российских мужчин и трети женщин наблюдается избыточный вес, вплоть до ожирения.

В связи с этим специалисты Роспотребнадзора призвали жителей России придерживаться правильного питания и рассказали, как это необходимо делать.

Они посоветовали разбить свои приемы пищи на несколько частей небольшими порциями и желательно по определенному графику. Также специалисты сказали о необходимости не забывать завтракать, употреблять как можно меньше сладкого, включать в рацион фрукты и овощи, а также дозировать жиры. Но самое главное, на чем заострили внимание в ведомстве, это необходимо соблюдать умеренность во всем.

«Правильное питание — не диета! И это надо понять сразу. В отличие от системы здорового питания, все диеты краткосрочны», - подытожили в Роспотребнадзоре.

Что же, вполне себе рабочая схема, чтобы убрать живот, бока и уже следующим летом без всякого стеснения щеголять по местным пляжам.

https://zen.yandex.ru/media/blogbaster/kak-izbavitsia-ot-lis...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх