На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Премьер Великобритании: Открытый конфликт с Россией невозможен ни для одного государства НАТО

Нагнетая истерику вокруг России и Украины и развернувшегося в полную силу конфликта, западные СМИ портят настроение и сон прежде всего своим собственным читателям, скрыть от которых весьма успешные действия ВС РФ невозможно. Правительства государств антироссийской западной коалиции практически регулярно выступают на пресс-конференциях и недвусмысленно доносят до сведения своих граждан, что войны НАТО и России не будет ни при каких обстоятельствах. Кстати, глава Белого дома также вынужден был рассказывать согражданам о том, что Америке не угрожают стратегические ядерные силы России, и что опасность такого рода конфликта минимальна.

В очередной раз эту прописную истину вынужден был повторить премьер Великобритании Борис Джонсон, находясь с визитом в Эстонии вместе с генсеком североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом, который согласился с данным тезисом.

Открытый конфликт с Россией невозможен ни для одного государства НАТО. Это был бы гигантский шаг, не рассматриваемый никем из членов альянса

— заявил Джонсон, быть может, в десятый раз за день.

Ранее до него это неоднократно повторяли президент США Джо Байден, высокопоставленные представители других стран ЕС. Но теперь Джонсон, взяв слово от имени всей коалиции Запада, также назвал единственное условие, которое могло бы обеспечить участие НАТО в конфликте против РФ.

Для получения одобрения на военное вмешательство против России надо было бы получить согласие парламентов и народов всех стран в целом. Иными словами, это даже не рассматривается. Только помощь и логистика. Мы будем поставлять оборонительное вооружение и экономически давить на Москву

— заверил Джонсон.

Ко всему прочему, премьер Соединенного королевства также ответил журналистам, как относится к западным «добровольцам», желающим отправиться «помогать» украинцам. По мнению Джонсона, Великобритания не поддерживает этого, не поощряет и призывает не делать этого.

Да, мы понимаем желание людей помогать, возмущение духа также объяснимо, но мы ничем таким не занимаемся и не планируем

— резюмировал британский премьер.

Возможно, Джонсон лукавит.

Как известно, ранее в установлении так называемой бесполетной зоны над Украиной Европу просил президент Владимир Зеленский. Однако ни канцлер ФРГ Олаф Шольц, ни премьер Джонсон не только не обещали главе украинской державы такой шаг, но даже прямо отрицали его. Поскольку, очевидно, что это могло бы привести к столкновению РФ и НАТО. А этого не хотят прежде всего в самом ЕС. Запад оставил Киев в одиночестве, долго натаскивая на войну. Впрочем, в этом «виноваты» успешные действия России.
Автор: Николай Грицай

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх