На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинский экономист прогнозирует к концу осени экономический коллапс в стране

Украинский экономист Александр Гончаров полагает, что Украину этой осенью ожидают тяжелейшие проблемы в экономике.

Об этом эксперт пишет в своем блоге.

По его мнению, уже к концу этой осени «нас ожидают две беды».

«Первая - это дальнейший рост цен на основные продукты питания и коммунальные тарифы. Вторая – это многочисленные аварии сверх изношенной инфраструктуры системы ЖКХ.
Всё это сойдется в одну точку и в один период в конце октября текущего 2020 года. В Кабмине об этом, вероятнее всего, знают (о чем недавно рассуждал Арахамия), но подготовиться к этому «Слуги народа», как всегда, не успеют. Правда, это и двойной удар по карману рядовых украинцев. Ведь Шмыгаль, как мы видим, интересы «Нафтогаза» и естественных монополий олигархов блюдет больше, чем населения страны», - заявил экономист.

Однако это не весь перечень неприятностей.

«Помимо этих бед, у нас сейчас также есть, как минимум, и две ключевые проблемы в экономике Украины. Это, во-первых, финансовый голод в реальном секторе и, во-вторых, высокий уровень безработицы. Поэтому нависла серьезная угроза экономического коллапса», - заявил он.

Гончаров за этим посетовал, что «власти, к сожалению, до сих пор не научились понимать эти проблемы, не видят их масштабов, не ведут себя крайне прагматично и рационально».

Резюмируя, Александр Гончаров выразил сожаление, что украинцы продолжают все это «мучительно терпеть».

Напомним, ранее экс-премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что в сложившейся на Украине ситуации путей спасения ее экономики нет. Политик указывал также, что ключом к такому спасению является восстановление мирных и добрососедских отношений с РФ,

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх