На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пользоваться Facebook – сомнительное удовольствие

Пользуетесь ли вы Facebook? Стоит ли это приложение у вас на телефоне? Если на оба вопроса вы ответили утвердительно, то спешу вам сообщить: это вы делаете очень зря.

Проект западных спецслужб ворует данные, передает их по первому требованию в АНБ и ФБР, разведку США и прочие крупные госструктуры Штатов. Также соцсеть фактически следит за вами – вашими передвижениями, интересами, друзьями и близкими. Но если вы все еще мне не верите, то послушайте мнение эксперта.

Директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал, почему стоит удалить приложение ФБ, особенно если вы им пользуетесь крайне редко. Эксперт отметил, что минусы соцсети – это, как было сказано, слежка, а также формирование ленты только на основе интересов. Довольно ограниченный пул возможностей, не находите?

К тому же приложение разряжает батарею телефона, а также занимает много места – для некоторых моделей мобильных это может стать проблемой.

Но, на самом деле, главный довод, почему надо удалить ФБ с телефона, это слежка. Это вы думаете, ну что я там в ФБ пишу? А кто знает, может быть, через это приложение у спецслужб есть полный доступ к вашей информации в телефоне/аккаунте Гугл и пр.?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх