На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мусороперерабатывающий завод отравляет экологию и людей – когда его закроют?

От мусорной свалки, образовавшейся на Волхонском шоссе 120, в скором времени наконец-то получится избавиться – суд утвердил решение по ликвидации несанкционированной свалки. Это скопление мусора образовалось по вине филиала завода «МПБО-2». К слову, сам завод доставляет еще больше проблем на своей основной территории в Янино. Хорошо, конечно, что вопрос свалки от филиала решили (ну почти), но стоит все-таки больше усилий приложить для ликвидации главного источника проблем.

Кто не в курсе (счастливые люди), у нас в Янино есть мусороперерабатывающий завод, который, однако, по факту мусор только складирует и никак не перерабатывает. Мусор со всего Петербурга, на минуточку. Мало того, что вонь стоит ужасная, особенно в летний сезон, так еще и отравляется атмосфера и природа: почва уже там вся отравлена, в воздухе превышено содержание хлороформа, отходы сливаются в дренажные каналы. Хлороформ, кто не знает, влияет на деятельность центральной нервной системы человека, на внутренние органы, и, как можно догадаться, далеко не в оздоровительном ключе. То есть там не просто сложно жить, потому что невозможно дышать и форточку лишний раз не откроешь (не говоря уже о прогулках в окрестностях), там просто опасно жить! В Ленобласть люди так-то не за подобными сюрпризами переезжают.

А между прочим «МПБО-2» изначально позиционировался как экологичный завод, который должен способствовать улучшению окружающей среды, а не ее уничтожению. Но проблема в том, что он только позиционировался так и нормальной переработкой мусора не занимался в принципе. Ну как, скажите мне, мусороперерабатывающий завод мог вообще дойти до того, чтобы превратиться в свалку? Особенно учитывая то, сколько денег в этот завод было вложено. Куда утекли все деньги, становится понятно.

Непонятно только, почему этот «МПБО-2» до сих пор не закрыли нахрен. Ведь он только выкачивает деньги и отравляет жизнь всем вокруг, даже не пытаясь выполнять свои обязанности. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх