На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сатановский предупредил, где разгорится «цветная революция» после Киргизии

Российский политолог и экономист, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский высказал экспертный прогноз о том, где ожидать следующей вспышки антиправительственных выступлений на постсоветском пространстве.

Неожиданный переворот в Кыргызстане востоковед назвал безусловно вытекающим из смысла парламентаризма. Благодаря перестройке Горбачёва, политическому исламу из Пакистана, Катара и Саудовской Аравии, а также американской демократии, любой нормальный общественный деятель, пришедший к власти в Киргизии, обречён на свержение.

Автор:Станислав Рахимов, издание monavista.ru

Предложив отвлечься от событий в Бишкеке, Сатановский сделал прогноз, куда переметнётся политическая нестабильность в ближайшее время. При этом, Евгений Янович не стал рассматривать текущие конфликты: войну в Карабахе, протесты в Минске, а также вечно нестабильные Грузию, Молдавию и Украину. Теперь политолог предсказывает возможность свержения режимов в Казахстане и Таджикистане.

Это, по мнению Сатановского, станет возможным из-за того, что США смогли «уделать» все российские интеграционные проекты на территории бывшего СССР. Действуя самостоятельно, а также через Турцию и прибалтийские страны, американцы теперь движутся к вмешательству в непосредственно московские дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх