На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ученик лицея 273 в эфире федерального телеканала рассказал о впечатлениях от съемок в фильме о Великой Отечественной войне

В Москве 22 ноября, в Музее Победы, завершился международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга», приуроченный к 75-летию международного трибунала над нацистскими преступниками.

Во второй, заключительный день работы участникам представили многотомный архивных сборник «Без срока давности». В нем в том числе представлены свидетельства очевидцев о злодеяниях, совершенных оккупантами.

На форуме говорили не просто о прошлом, а о прошлом в применении к настоящему и будущему. Поднимали вопросы воспитания и просвещения молодежи на тему войны.

Прозвучало и мнение представителя подрастающего поколения. Ученик 8 класса лицея 273 имени Л. Ю. Гладышевой Колпинского района — Дима Лариков, снявшийся в фильме о Великой Отечественной войне, рассказал о впечатлениях от съемок и о главном выводе, который он сделал. Юный актер убежден: его сверстники обязательно должны знать о тех событиях, тогда никто не сможет их обмануть и сказать, что было не так.

Фильм, о котором идет речь, рассказывает об оккупации Псковской области. И сюжет — это не выдуманная история. За основу авторы взяли реальные документы о судьбах местных жителей — взрослых и детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх