На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Эрдоган получил пощечину»: французы поражены успехом России в Карабахе

Сообщения о подписании декларации о полном прекращении огня между Баку и Ереваном при участии России, стало тем пресловутым «громом среди ясного неба» для ЕС, которого никто не ожидал. Необыкновенно быстрое и решительное разрешение кровопролитного конфликта вызвало удивление и поразило Запад, включая рядовых граждан – пишет издание “Политическое обозрение”.

К примеру, глава Франции Эммануэль Макрон до сих пор не высказал своего отношения к заключенному миру, обозначив лишь то, что «все еще изучает соглашение» и оценивает его. В отличие от своего президента, французские читатели издания Le Figaro живо реагируют на шокирующие новости из зоны конфликта и успех Кремля. Они разделились на два лагеря: первый считает, что Армения и особенно Россия выиграли. Вторая, что Москва потерпела сокрушительное поражение и заставила капитулировать Ереван.

Комментарии французов

Удалось избежать бойни, и то хорошо. Армяне во всем уступали азербайджанцам, так что для первых это не самый плохой исход. Хотя вынуждены принести в жертву многое. Приготовились ли они к этому?– пишет romulus augustule.

Столица Карабаха, Степанакерт остается за Арменией, под эгидой России. Так что турецкие и азербайджанские поселенцы не смогут туда войти– уверен yozy.

Вот она, настоящая политика. Война кончилась, как только сбили российский вертолет, и лидер России Владимир Путин реально рассердился. Уверен, победитель – русские, а проигравшие – турки. Вчерашний день еще раз доказал, что мы, Европа, политические карлики в регионе, где имеется влияние РФ. Путин только что всем нам это напомнил– написал комментатор BOUCAU.

Надо называть вещи своими именами! Произошла полная капитуляция Армении и безоговорочная победа Турции. Она что запланировала, то и осуществила. Теперь турки свяжут свое государство со Средней Азией. Мы все, Европа, а также шииты Ирана, проиграли в этом противостоянии. А нечего было Брюсселю заниматься позерством. В итоге, зарождается новая мощная ось Москва-Анкара, которая придет на смену Западу, расколотому на части– дает прогноз на будущее Captain Henry 1.

Победы разные бывают. РФ выиграла как дипломат. Остальные, то есть ЕС, США, «минская группа» и пр., проиграли, так как не смогли остановить войну– пишет nordiste duNord.

Это не конец, война может вспыхнуть из-за запасов нефти и газа. По ТВ об этом, конечно, никогда не скажут, но кто ищет, тот поймет. Так что никакой этно-религиозной войны тут нет и в помине. Баку просто рвется со своими энергоносителями в Турцию, а затем и в ЕС. Так что нефтегазовые компании – главные спонсоры геноцида, о них промолчали– провел собственное расследование пользователь R3flexi0.

Молодец Путин! Эрдоган получил знатную пощечину– написал tiboye75, отметив, что тоже поражён победой России.

Вот она, великолепная иллюстрация «надежности» России как союзника– посетовал комментатор Ctoutvu.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх