На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперты назвали симптомы коронавируса, требующие немедленного обращения к врачу

Британские врачи назвали пять тревожных симптомов коронавирусной инфекции, при которых необходимо срочно обращаться к врачу. По данным центра контроля и предупреждения заболеваний, они наблюдаются помимо основных симптомов.

Так, к распространенным признакам заболевания относится повышение температуры, кашель, а также потеря вкуса и обоняния. Однако есть и более редкие симптомы, на которые важно вовремя обратить внимание. К ним относятся затрудненное дыхание, боль и сдавленность в груди, спутанное сознание, неспособность проснуться, а также посинение губ и лица.

При этом специалисты подчеркнули, что в списке пока не все возможные симптомы. Они призвали сообщать и о других проявлениях заболевания.

Напомню, ранее эксперт рассказал, грозит ли Северной столице встреча с новым штаммом коронавирусной инфекции. Он был обнаружен в Великобритании и уже успел захватить восемь стран Европы.

По мнению основателя Петербургского медицинского форума Сергея Ануфриева, биологическую угрозу новый тип вируса не представляет.

«Вирусы мутируют раз в месяц, это естественный процесс. У нас тоже эти штаммы будут или уже есть», – заявил он. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх