На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Благотворительность и коллаборационизм: никто не продаст Ираку С-400

Новостная повестка наполнилась известиями о том, что Ирак хочет купить C-400 у России.

Из-за последних событий в стране задумались о важности такого приобретения.

Фото: Википедия
Фото: Википедия

WSJ подтвердил о планах иракцев купить новейшие российские системы. Ответственный за оборону Ирака Карима Алауи, отвечающий за парламентные решения, поддержал такую покупку.

Лично Полит-Профит видит в этом ряд "но". Давайте задумаемся, что будет, если Ирак купит у России C-400?

Думаете страна получит чистое небо? Не думаю, ведь американцы не спешат выводить свои войска даже с Афганистана. Иными словами, зачем защищать воздух, когда наземный контингент присутствует в регионе. Полагаю, в России это прекрасно понимают.

Не секрет, что в Ираке американский парламент и решения попросить вывести войска могут быть согласованы с Вашингтоном. Думаю Вы дорогие читатели прекрасно понимаете, что С-400 разберут до винтика, если установки попадут американцам.

Что получит от этого Россия? Деньги? Не уверен, у Ирака объективно нет должных сумм закупать высокоточное оружие, а России не с руки заниматься благотворительностью.

По мнению Полит-Профита передавать С-400 чистейший коллаборационизм или глупое решение. В нашей армии это понимают, поэтому никто не продаст Ираку С-400 вопреки заявлениям американской прессы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх