На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Александр Беглов отметил, какие изменения произошли в Петербурге

Никто и подумать не мог о том, с какими испытаниями столкнется Санкт-Петербург, когда начинался 2020 год. Однако оперативные действия российского правительства и своевременный ввод карантинных мер позволили быстро нормализовать эпидемиологическую ситуацию в стране. Губернатор Александр Беглов рассказал в интервью Пятому каналу о том, как изменился город.

Так, например, за все время распространения COVID-19 в Петербурге не потеряли еще ни одного ребенка, так как еще весной была выделена детская больница имени К. А. Раухфуса, которая принимала у себя всех маленьких пациентов с коронавирусной инфекцией.

На странице Беглова во «ВКонтакте» появилась возможность лично направить жалобу и рассказать о проблемах в городе. Так, например, только за 2019 год было обработано и решено более 94 тысяч обращений.

Стоит также отметить, что администрация Петербурга активно сотрудничает с РЖД. По словам Беглова в ближайшее время грузовые поезда вынесут за пределы города. Электрички свяжут с метрополитеном, что значительно облегчит жизнь петербуржцам. Уже в ближайшие десять лет в Северной столице будет построено 30 новых станций метрополитена.

При этом городские власти не забывают о других задачах. Например, сейчас огромное внимание уделяется проектам по благоустройству городской среды. Одним из таких проектов стал парк «Тучков-буян».

Постепенно город начинает восстанавливаться от последствий коронавируса, возвращая себе столичный статус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх