На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

По ситуации на Халактырском пляже заработала горячая линия

По ситуации на Халактырском пляже в Камчатском крае начал работать колл-центр по вопросам своевременного реагирования на экологическую обстановку. Местные жители, почувствовавшие ухудшение здоровья, либо обнаружившие выбросившихся на берег рыб и других морских обитателей, могут обратиться по номеру +7 962 216 37 52. Горячая линия работает круглосуточно.

Ранее отдыхавшие на Халактырском пляже серферы пожаловались на жжение в глазах и ухудшение здоровья. После аналогичные сообщения поступили из населенных пунктов в районах бухт Малая и Большая Лагерные и Бабья.

Вчера, 4 октября, эксперты взяли более 250 килограммов проб - пробы воды, песка, донных отложений, образцы погибших моллюсков, животных. Материал отправили в столицу в несколько биохимических лабораторий. Исследования будут проведены в кратчайшие сроки. Причина случившегося на Халактырском пляже пока неизвестна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх