На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кому нужен ж/д переход, если главы районов ездят на иномарках – Разумишкин и Пониделко игнорируют людей

Петербург, вне сомнения, прекрасен. Красивый центр, зеленые парки и скверы. Новые детские площадки, ухоженные железнодорожные станции и вокзалы. Вот только не везде все так красиво, а деньги на благоустройство, тем временем, выделяются всем районам.

Между тем жители Калининского и Красногвардейского жалуются, как минимум, на отсутствие перехода через железнодорожные пути. В час пик им порой приходится лавировать между составами, а некоторые пытаются пролезть даже под ними. Последние, конечно, тоже не от большого ума это делают, но очевидно тут одно – необходимо сделать нормальный переход.

Впрочем, главы вышеупомянутых районов Евгений Разумишкин и Василий Пониделко не привыкли прислушиваться к гражданам. Их куда больше заботят собственные удобства и благосостояние.

Разумишкин, например, вывел 100 га леса из подчинения Ленобласти для одной из школ Красногвардейского района. В областном правительстве очень возмутились таким поступком.

«При чём здесь Санкт-Петербург? Неужели нельзя передать землю под какую-нибудь школу Олимпийского резерва в Ленинградской области? Господин Разумишкин с биатлоном не ассоциируется никак», - отмечали чиновники Ленобласти.

На благоустройство района в этом году Разумишкин запросил 500 млн рублей. Да только даже программу не предоставил.

Его коллега Василий Пониделко пошел дальше – раздал родственникам прибыльные госконтракты. Главной целью он анонсировал борьбу с нелегальной торговлей. Таковой коррупционер считает торговлю, которую не контролирует лично.

Так, например, он запустил фестивали торговли, организацией которых занималась компания ОАО «АД и КХ Калининского района». В совет директоров входит сын Пониделко. Совпадение? Нет, учитывая, что многие арендодатели являются родственниками главы района.

Зять Пониделко, Игорь Орлов, тоже скоро получит нехилую прибыль. Он связан с компанией «СПС», с которой заключили контракт на обслуживание терминалов оплаты в государственных спортивных комплексах города. Организация получит 4,5% от 2 млрд рублей.

Ну а чего, все в семью, как говорится. А народ – не сахарный, подождет, ничего страшного. Кому, в конце концов, нужен ж/д переход, если главы районов ездят на машине. С черни хватит и того, что есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх