На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Суд отказался восстановить радиостанцию и сайт «Эха Москвы»

Представитель Генпрокуратуры в Таганском суде Москвы в среду, 20 апреля, назвал распространение ложной информации о «сущности спецоперации ВС РФ» и призывов к организации массовых акций причиной блокировки сайта и радиостанции «Эхо Москвы».

В частности, на портале и в эфире неоднократно распространялась недостоверная информация о потерях в рядах Вооруженных сил России, жертвах среди мирного населения Украины.

При этом в Генпрокуратуре уточнили, что не просили Роскомнадзор ограничить доступ к радиостанции – речь была только о сайте, сообщает РИА Новости.

20 апреля суд начал рассматривать иск АО «Эхо Москвы» к Роскомнадзору и Генпрокуратуре с требованием признать незаконными ограничение доступа к своим ресурсам. В итоге исковые требования остались без удовлетворения.

Бывший главный редактор ликвидированной радиостанции Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале заявил, что издание будет оспаривать это решение.

Как писал «ГлагоL», 2 марта Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсам «Эха Москвы» и «Дождя» (признан иноагентом). Соответствующий запрос направила Генпрокуратура, которая посчитала, что в эфире этих СМИ звучали призывы «к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР».

Спустя два дня совет директоров «Эха Москвы» решил ликвидировать радиостанцию. Сейчас сайт отключен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх