На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ДНР показали «нечеловеческие условия» и «фильтрационный лагерь» для въехавших на территорию республики

После почти трехмесячного перерыва, из-за пандемии коронавирусной инфекции, 22 июня в Еленовке был открыт КПВВ на выезд из ДНР и 25 июня на въезд. Всех въезжающих в ДНР ждала бесплатная обсервация в течение двух недель в медицинских учреждениях ДНР. На Украине въезжающих также ожидала двухнедельная самоизоляция под контролем приложения «Дій вдома» («Действуй дома»).

Украинские СМИ сразу же принялись поносить палаточный городок МЧС ДНР для людей, заехавших на территорию республики через КПВВ «Еленовка», мол, «фильтрационный лагерь» размещён в поле и в нём «нечеловеческие условия».

В МЧС ДНР показали, как на самом деле выглядит палаточный городок, размещённый не в чистом поле, а на территории больницы профзаболевания.

28 июня Донецкая Народная Республика приостановила перемещение жителей через КПП на линии разграничения с Украиной в поселке Еленовка.

«Мы, по-человечески, пытались принимать в день то количество человек, которое способны комфортно разместить на обсервацию. В первый день планировали принять 60 человек. Украина выпустила всех желающих. Их оказалось 233. И комфортная обсервация для всех этих несчастных превратилась в весьма тяжёлые условия. Мы объявили, через ООН и ОБСЕ, что до конца обсервации этих 233, не примем новых. На следующий день, Украина выпустила ещё 30 человек. Мы не приняли. На следующий, ещё 30. Мы забрали 60, организовали им палаточный лагерь, обеспечили всем необходимым. Но, надо понимать, что на этом наши возможности не безграничны. Понимая, что Украина и далее будет бесконтрольно выпускать людей, мы были вынуждены временно приостановить действие КПВВ», - пояснил «КП» председатель Общественной палаты Александр Кофман.

Пока неизвестно точной даты открытия КПВВ в ДНР. До тех пор, пока республика официально не возобновит работу КПВВ, Кофман призвал воздержаться от поездок - вас не пропустят на территорию ДНР и есть риск остаться в «серой зоне».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх