На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Двигатели отказывали неоднократно»: мать погибшего штурмана Ан-26 рассказала, что сын говорил о неисправности борта

Мать одного из погибших лётчиков разбившегося самолёта Ан-26 рассказала о том, что незадолго до гибели сын говорил ей, что машина не исправна. Об этом женщина рассказала в эфире «24 канала».

«Двигатели отказывали неоднократно. Он это знал. Не жаловался, просто объяснял, что машина не до конца в исправном состоянии», – рассказала мать погибшего парня 1991 года рождения. Женщина уточнила, что сын звонил ей примерно за день до гибели.

По словам председателя государственной комиссии по расследованию авиакатастрофы, вице-премьера Олега Урусского разбившийся самолёт с начала эксплуатации выработал 5 985 часов при 20 тыс. часов летного ресурса

«Последняя дата ремонта 30 июля 1996 года на «410» заводе. Налет с начала эксплуатации 5 985 часов. Назначенный ресурс - 20 000 летных часов. Остаток назначенного ресурса 14 015 часов», - отметил вице-премьер. По его словам, срок до очередного ремонта истекал 21 июня 2022 года.

Государственное бюро расследований Украины назвало четыре версии того, что могло стать причиной авиакатастрофы. Как указали в ГБР, проверяются такие версии следствия, как катастрофа вследствие технической неисправности агрегатов летательного аппарата, катастрофа вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей экипажем, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами, ненадлежащее техническое обслуживание самолета и не соответствующая требованиям его подготовка к полету.

Ранее министр обороны Украины Андрей Таран озвучил версию, что, скорее всего, самолет зацепился крылом за землю.

Тем временем, заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко выложил видео момента катастрофы АН-26 и фотографии погибших.

«Видеокамера, установленная на одном из высотных зданий в городе Чугуеве, засняла последние секунды трагически оборвавшегося полёта АН -26 Вооруженных сил Украины. Это видео должно помочь следователям и экспертам установить - что же произошло после того, что командир корабля сообщил об отказе левого двигателя и приготовился к посадке на правом», - написал Геращенко в фейсбуке.

Также Геращенко выложил и фото погибших.

Напомним, в авиакатастрофе 25 сентября погибли 26 человек. Один курсант выжил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх