На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Они будут еще хуже, чем я»: Ростислав Ищенко считает, что Порошенко шантажирует Путина по телефону

Украинский президент Петр Порошекно звонит российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы заручиться его поддержкой накануне выборов.

Украинский «гарант» Петр Порошенко инициировал телефонный звонок российскому президенту Владимиру Путину. Это неслучайно сделано в преддверии выборов, которые запланированы на Украине на 31 марта 2019 года. Скорее всего, Порошенко желает заручиться поддержкой президента РФ. Такое мнение высказал в эфире радио «Вести ФМ» российский политолог Ростислав Ищенко.

По его мнению, Порошенко звонит Путину, поскольку осознает, что обстановка в стране накалена до предела. Националисты-радикалы ведут себя слишком агрессивно, кроме того, бунтуют рабочие-шахтеры, а также воины Афганистана и ликвидаторы чернобыльской катастрофы – только чудо остановило штурм Верховной Рады на этой неделе. Ищенко предположил, что Порошенко в такой ситуации обращается к Путину вряд ли за сочувствием, но, скорее всего, за поддержкой.

Но вот чем может украинскому главе помочь российский лидер, политолог предположить не может. «Разве что выразить соболезнования», – сказал Ищенко.

По мнению эксперта, к беспорядкам в Киеве приложила руку соперничающая с действующим президентом Юлия Тимошенко – главный соперник Порошенко. Он уверен, афганцы, чернобыльцы и шахтеры – не те категории граждан, которые выходят на митинги просто так. Скорее всего, их намеренно вывели к стенам Рады, ведь они, по убеждению Ищенко, вспоминают о своих льготах только в определенной политической ситуации. К ним поступает заказ от определенных сил, и они этот заказ выполняют.

Как только Тимошенко заявила о своих намерениях баллотироваться на выборах, страну сразу начали шатать. В такой ситуации Порошенко ничего не остается позвонить Путину и прямо сказать, что «это – общая проблема России и Украины, они будут хуже, чем я».

Мария Красикова
https://politexpert.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх