На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Беглов рассказал о шести ключевых моментах недели в жизни Петербурга

Как сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», прошедшая неделя выдалась богатой на значимые для мегаполиса события. В частности, градоначальник выделил шесть ключевых моментов. По словам Беглова, ушедшая неделя стала плодотворной в вопросах взаимодействия с федеральным центром.

В первую очередь глава Северной столицы рассказал о важном визите замминистра здравоохранения РФ Игоря Каграманяна и помощника министра Оксаны Гусевой. В ходе встречи с чиновниками было принято решение отрабатывать в городе оптимальные структуры медицинской помощи и взаимодействия городских медицинских учреждений с федеральными и частными. По итогу ожидается, что Петербург и другие регионы смогут выстроить правильное взаимодействие между медицинскими учреждениями.

Также был затронут вопрос поддержки участковых врачей и обеспечения бесплатными лекарствами КОВИД-пациентов на дому. В нынешних условиях эта тема представляется не менее важной.

Беглов рассказал и о встрече с коллегой из Ленобласти Александром Дрозденко. Решено наладить тесное взаимодействие в борьбе с пандемией, чтобы больные из Петербурга могут лечиться в Ленобласти, а ленинградцы — в Северной столице.

Еще градоначальник проводил встречу с главой ВТБ. Обсуждались проекты строительства станций метрополитена и создание Широтной магистрали. Также Беглов встретился с главой Архангельской области, с которым обсудил вопрос разработки туристического маршрута по «Серебряному ожерелью России».

Напоследок губернатор Петербурга поделился новостью, что проект «Единая карта петербуржца» вошел в список финалистов мирового конкурса Smart City Awards в главной номинации City Award. Градоначальник также напомнил, что скоро 800-летие небесного покровителя Петербурга Александра Невского, и город активно готовится к этой дате.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх