На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Twitter и YouTube, наплевав на законы США, блокировали аккаунты Трампа: комментарий Пушкова

https://balalaika24.ru/politics/twitter-i-youtube-naplevav-n...

Ни для кого не секрет, что американские интернет-платформы не соблюдают законы стран, на территории которых ведут свою деятельность. Однако, как выяснилось, даже на положения, прописанные в Конституции США, им наплевать.

Так, на днях стало известно, что YouTube удалил видео, в котором Дональд Трамп обратился к штурмующим здание Конгресса американцам и попросил их отправиться домой. Однако демократам выгодно выставить американского лидера в роли подстрекателя к насилию, поэтому вскоре его обращение было удалено.

Аналогичным образом поступили и другие IT-гиганты. В частности, Twitter сначала заморозил страницу Трампа на 12 часов из-за публикаций, якобы нарушающих политику соцсети. Затем аккаунт и вовсе был забанен.

Эту ситуацию прокомментировал член Совфеда РФ Алексей Пушков. Он справедливо отметил, что американские интернет-платформы пытаются обвинить Трампа «черт знает в чем», и обвинил их в цензуре.

«Когда свобода слова невыносима, игра в нее прекращается», — отметил Пушков.

Стоит отметить, что и сам Трамп отреагировал на цензуру со стороны Twitter и YouTube, заявив, что его команда ведет переговоры с другими сайтами и рассматривает вариант с созданием собственной соцсети.

«Нас не заставят замолчать!», — цитирует Трампа пресс-служба Белого дома.

Что же, отличная идея, которую как можно скорее нужно реализовать и в России. Во-первых, в конце прошлого года в стране был принят закон, разрешающий полностью блокировать иностранные платформы за цензуру в отношении отечественных СМИ. Во-вторых, только так можно защитить информационный суверенитет нашей страны и оградить молодежь от негативного влияния Запада. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх