На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

РКН обязал Twitter удалить фейки о коронавирусе

Роскомнадзор направил социальной сети Twitter требование удалить фейковую информацию о введении комендантского часа в Москве. Регулятор уточнил, что запрос отправлен в соответствии с требованием Генпрокуратуры РФ.

Накануне ведомство добилось удаления недостоверной информации, создающей угрозу общественной безопасности, от Facebook. В соцсети распространялись фейки о комендантском часе, распылении химикатов с воздуха и даже о 1600 погибших.

Ранее президент РФ сообщил, что большинство информационных вбросов в российском сегменте Сети запущены из-за границы. Цель фейков – посеять панику среди населения.

Отметим, Генпрокуратура обязала удалить недостоверную информацию с сайтов ряда либеральных порталов, вроде «Эха Москвы», где либерал Валерий Соловей, разумеется, не оперируя какими-либо доказательствами, заявил о 1600 погибших в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх