На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Администрация Васильевского района оставила детей без новогодних подарков

Ни для кого не секрет, что есть недобросовестные чиновники, которым абсолютно плевать на жителей вверенной им территории. В частности, в этом можно обвинить всю администрацию Васильевского острова.

Так, на днях в группе «Живем на Васильевском \ Васильевский остров» в соцсети «ВКонтакте» была опубликована запись с жалобой на отсутствие детских подарков от муниципальных администраций.

По словам петербуржцев, выдача должна была состояться 14 декабря. Подарки обещали ребятам от 3-х до 12 лет. Однако всем обратившимся, как рассказали недовольные родители, заявили, что подарки уже закончились, словно их и вовсе не было.

«Нам сказали, подарков нет. Опять история прошлых двух лет повторяется, и это притом, что по Василеостровскому району та часть острова одна из самых многодетных», - рассказала одна из матерей.

После этого администрацию района вполне справедливо обвинили в игнорировании социальной поддержки населения. Впрочем, ничего удивительного в этой истории нет, ведь это далеко не единственный момент, который упустили из вида местные чиновники под началом Эдуарда Ильина.

Начнем с того, что на Васильевском острове наблюдается критическая нехватка благоустроенных парков. Из-за этого одним из мест для прогулок местных жителей остается Смоленское кладбище.

Помимо этого, нельзя не отметить, что люди часто обращаются к муниципалам с вопросами о нелегальной торговле, благоустройстве придомовой территории и создании специальных зон для прогулок с собаками. Однако всех их просьбы просто игнорируются.

И это далеко не полный список проблем. Но этого достаточно, чтобы понять, что чиновникам плевать на детей и в целом на соцподдержку в районе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх