На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дуда доволен позицией Польши по холокосту // Но забыл поручить Зеленскому раздавать листовки

А. Дуда и В. Зеленский
А. Дуда и В. Зеленский

Сначала я ослышался: мне показалось, что польский президент Анджей Дуда заявил, что он не жалеет о холокосте. Я ещё раз сверился с новостью: оказалось, что он не жалеет, что не поехал в Израиль на форум памяти холокоста. Вместо Иерусалима Дуда посетил экономический форум в Давосе, откуда обиженно пулял стрелы в адрес израильтян, которые не озаботились тем, чтобы представить на форуме «позицию Варшавы»:

«Фильмы, показанные там, вообще не учитывали польские военные усилия против Германии. <…> Это ещё раз подтверждает, что я принял правильное решение не ехать» 

После таких слов действительно остаётся только порадоваться, что поляк не приехал на израильский форум. Потому что его явно заботит не память о жертвах, не горечь от того, что холокост имел место, и не надежда на то, чтобы подобная трагедия не повторялась. Его заботит только то, чтобы про поляков помнили только малое хорошее, а на большое плохое закрывали глаза.

Дуда не поехал, потому что хотел иметь возможность выступить с трибуны, а ему не дали. Тогда поляки отказались ехать на форум и, как сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, настаивали, чтобы американцы или кто-нибудь другой озвучил в Израиле «позицию Польши». Надо было полякам нанять Владимира Зеленского, чтобы тот при входе на форум раздавал написанные поляками листовки. Всё равно украинский президент, приехав в Израиль, отказался от участия во Всемирном форуме памяти жертв Холокоста, куда, собственно, его пригласили. Его поведение в Иерусалиме сочли крайне неуместным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх