На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Акцию возле офиса Медведчука проводил Нацкорпус. ОПЗЖ готовит заявление, есть пострадавшие

Взрыв, который прогремел сегодня днём возле офиса Виктора Медведчука в центре Киева, осуществили националисты. Радикалы из Национального корпуса намеренно устроили «акцию» под офисом ОПЗЖ в честь своего «дня героев». В партии Медведчука готовят заявление и говорят, что есть пострадавшие.

В комментарии «Громадському» руководитель киевской ячейки Нацкорпуса Сергей Тамарин рассказал, что акция протеста была посвящена Дню героев (который на Украине отмечают 23 мая).

«Надо напоминать врагам в такой день, что они враги, потому мы вышли под офис ОПЗЖ, чтобы напомнить, что они враги. Там было около 50 наёмных охранников, они начали потасовку, у них были пиротехнические средства, но никто не пострадал. Акцию мы завершили», — рассказал он.

По данным Тамарина, нескольких человек арестовали, в том числе и их представителей: «Сейчас они в Печерском РГА, разбирается полиция. По мнению полиции, что-то было, но сейчас пошёл адвокат туда, потому что тех, кто провоцировал драку, насколько я знаю, уже отпустили. Надеемся, что полиция разберётся», — добавил радикал, который утверждает, что его «побратымы» ничего не взрывали.

В то же время пресс-секретарь ОПЗЖ Олег Бабанин говорит, что пострадавшие в ходе конфликта и взрыва есть.

«Там проходила акция, там много чего было. Мы сейчас готовим заявление… Есть пострадавшие», — заявил он, не указав, о каком числе пострадавших идёт речь.

Дополнительную информацию в пресс-службе политика обещают обнародовать позже.

Напомним, днём ранее соратника Виктора Медведчука, главу харьковской ячейки «ОПЗЖ» Андрея Лесика облили зелёнкой во время акции протеста в Харькове. На его обидчиков составили админпротоколы о мелком хулиганстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх